Оценка скоростей движения потоков автомобилей

Средняя скорость свободного движения легковых автомобилей вычисляется для однородных по условиям участков (рисунок 4.1).

Рисунок 4.1 – Выделение однородных по условиям участков для вычисления скорости движения смешанного потока автомобилей

Расчет производится по формуле 2.3.

Для участка 1: t1=1; t2=0,875; t3=0,75; t4=1,15; α=0,0135;

Кα=0,76·1,92·1=1,46;

q=1·0,875·0,75·1,15=0,75;

N=70+200+232+218+236+77=1033 авт/ч;

авт/ч.

Для участка 2: t1=0,68; t2=0,875; t3=0,75; t4=1,15; α=0,0135;

Кα=0,76·1,92·1,21=1,77;

q=0,68·0,875·0,75·1,15=0,51;

N=70+200+232+218+236+77=1033 авт/ч;

авт/ч.

Для участка 3: t1=1; t2=0,875; t3=0,9; t4=1,15; α=0,0135;

Кα=0,76·1,92=1,46;

q=1·0,875·0,9·1,15=0,90;

N=70+200+232+218+76+73+64+236+64+57+67+77=1434 авт/ч;

авт/ч.

Для участка 4: t1=1; t2=0,875; t3=0,75; t4=1,15; α=0,0135;

Кα=0,62·1,92·=1,92;

q=1·0,875·0,75·1,15=0,75;

N=200+73+64+236+64+57=694 авт/ч;

авт/ч.

Еще по теме:

Выбор судна и его технико-эксплуатационные характеристики
В целях выполнения работы выбран теплоход смешанного река-море плавания типа «Сибирский (проекта №0225)». Этот тип судна, финской постройки, довольно давно используется на сибирских реках Российской Федерации, но более реальную выгоду для судоходных компаний имеет на внешнеторговых перевозках из вн ...

Расчет постов уборочных и обтирочных работ
tср. взвУБОР. = 0,45 * tср. взвЕО [9. стр.41, таб.2.7] tср. взвУБОР. = 0,45 * 0,61 = 0,275 чел-ч, tср. взвОБТИР. = 0,2 * tср. взвЕО [9, таб.2.7] tср. взвОБТИР. = 0,2 * 0,61 = 0,122 чел-ч τ УБОР. ЕО = 60 * 0,275/2 + 2 = 10,25 мин. τ ОБТИР. ЕО = 60 * 0,122/2 + 2 = 5,66 мин. Число постов обс ...

Расчет плавания по ДБК
Ванкувер Гонолулу Из порта Ванкувер следуем локсодромическим курсом до φн = 48°30,0¢S; λн = 125°30,0¢W, далее по ДБК до следующей точки φк = 21°30,0¢S; λк = 153°30,0¢W, и дальше следуем по локсодромии до порта Гонолулу. Решение. Для нахождения прямого локсодр ...


Навигация

Copyright © 2021 - All Rights Reserved - www.transpexplore.ru