Обоснование технико-эксплутационного показателя работы ПС

Информация » Презентация автотранспортного предприятия ООО "Караван-Автотранс" » Обоснование технико-эксплутационного показателя работы ПС

Страница 2

Маршрут :

39 а/м FOTON

А-В1-С1-С2 – бытовая техника

1.Время оборота

tоб= (∑lоб /Vт) + ∑tп-р =((22+30+35+50)/31)+3*0,2=4,4+0,6=5 ч

2.Количество оборотов в сутки

nоб=Tкл/tоб=10/5=2 об

3.Количество ездок с грузом

nег=nоб=2 ездки

4.Время в наряде

Tн=tоб*nоб+∑to ∑to=∑lo/VT

Tн=5*2+0,7=10,7 ч ∑to=22/31=0,7

5. Среднесуточный пробег

Lcc=(∑lоб*nоб)+∑lo=137*2+22=296 км.

6. Среднесуточный пробег с грузом

Lгр СС=lег*nоб=(30+35)*2=130 км.

7. Коэффициент использования пробега

β=Lгр СС/Lcc =130/296=0,44

 

1 год

2 год

3 год

I кв

II кв

II кв

IV кв

Д к

90

91

92

92

365

365

Д р

59

62

66

65

252

253

Пробег с начала эксплуатации

Lнэ=Lдо Iкв+LIкв

За первый год

LIкв=Lcc*Др в Iкв=296*59=17464

LIIкв=17464+296*62=35816

LIIIкв=35816+296*66=55352

LIVкв=55352+296*65=74592

За второй год

L2год=74592+296*252=149184

За третий год

L3год=149184+296*253=224072

Пробег до ТО-1 скорректированный

Lто-1 ск=Lто-1 отр*k1*k3

Lто-1 ск=3000*0,9*1=2700

Пробег до ТО-2 скорректированный

Lто-2 ск=Lто-2 отр*k1*k3

Lто-2 ск=12000*0,9*1=10800

Пробег до КР скорректированный

Lкр ск=Lкр отр*k1*k2*k3

Lкр ск=175000*0,9*0,95*1=149625

Дни простоя ТО-2

Дпр ТО-2=Nто-2

За I квартал

Nто-2=(LIкв/Lто-2 ск)-Nто-2 пред.периода

Nто-2=17464/10800=1,62≈2

За II квартал

Nто-2=(35816/10800)-2≈1

За III квартал

Nто-2=(55352/10800)-2-1≈2

За IV квартал

Nто-2=(74592/10800)-2-1-2≈2

За второй год

Nто-2=(149184/10800)-2-1-2-2≈7

За третий год

Nто-2=(224072/10800)-2-1-2-2-7≈7

Дни простоя скорректированные

dпр ск=dпр отр*k’4 Lнэ/Lкр ск→ k’4

За первый год

dпр ск Iкв=0,5*0,7=0,35

dпр ск IIкв=0,5*0,7=0,35

dпр ск IIIкв=0,5*0,7=0,35

dпр ск IVкв=0,5*0,7=0,35

За второй год

dпр ск 2год=0,5*1,2=0,6

За третий год

dпр ск 3год=0,5*1,3=0,65

Дни простоя технического ремонта

Дтр=(dпр ск*Lнэ)/1000

За первый год

Дтр Iкв=(0,35*17464)/1000=6

Дтр IIкв=(0,35*35816)/1000=13-6=7

Дтр IIIкв=(0,35*55352)/1000=19-6-7=6

Дтр IVкв=(0,35*74592)/1000=26-6-7-6=7

За второй год

Дтр 2год=(0,6*149184)/1000=90-6-7-6-7=64

За третий год

Дтр 3год=(0,65*224072)/1000=146-6-7-6-7-64=56

Дни простоя ТО и Р

Дпр ТОиР=Дпр то-2+Дпр тр

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Еще по теме:

Мероприятия по охране труда, технике безопасности и защите окружающей среды
Путевые машины, применяемые при выполнении путевых работ, повышают качество и производительность труда, а также облегчают условия труда. В настоящее время в путевом хозяйстве с помощью машин и механизмов выполняется подавляющее большинство трудоемких и тяжелых работ при ремонте и содержании пути. И ...

Основы безопасности работы при выполнении основных операций на станции
Безопасная работа станции является основополагающим фактором при выборе технических и технологических решений, принимаемых при изыскании и проектировании промежуточной станции. Для безопасного прохода локомотивов и вагонов мимо устройств и сооружений, находящихся у пути, а также мимо следующего по ...

Расчет количества маневровых локомотивов для расформирования – формирования поездов
Оптимальное число маневровых локомотивов на горке и на вытяжках формирования поездов определяем совместным расчётом по критерию минимума среднесуточных эксплуатационных расходов: (3.4) где: Еваг - суточные эксплуатационные расходы, связанные с межоперационными простоями вагонов в части, зависящей о ...


Навигация

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.transpexplore.ru