Обоснование технико-эксплутационного показателя работы ПС

Информация » Презентация автотранспортного предприятия ООО "Караван-Автотранс" » Обоснование технико-эксплутационного показателя работы ПС

Страница 3

За первый год

Дпр ТОиР Iкв=2+6=8

Дпр ТОиР IIкв=1+7=8

Дпр ТОиР IIIкв=2+6=8

Дпр ТОиР IVкв=2+7=9

За второй год

Дпр ТОиР 2 год=7+64=71

За третий год

Дпр ТОиР 3год =7+56=63

Дни технической исправности авто

Дти=Дк-Дпр ТОиР

За первый год

Дти Iкв=90-8=82

Дти IIкв=91-8=83

Дти IIIкв=92-8=84

Дти IVкв=92-9=83

За второй год

Дти 2год=365-71=294

За третий год

Дти 3год=365-63=302

Коэффициент технической готовности

αтг=Дти/Дк

За первый год

αтг Iкв=82/90=0,9

αтг IIкв=83/91=0,9

αтг IIIкв=84/92=0,9

αтг IVкв=83/92=0,9

За второй год

αтг 2год=294/365=0,8

За третий год

αтг 3год=302/365=0,8

Коэффициент выпуска

αвып=αтг*0,98*(Др/Дк)

За первый год

αвып Iкв=0,9*0,98*(59/90)=0,58

αвып IIкв=0,9*0,98*(62/91)=0,6

αвып IIIкв=0,9*0,98*(66/92)=0,63

αвып IVкв=0,9*0,98*(65/92)=0,62

За второй год

αвып 2год=0,8*0,98*(252/365)=0,54

За третий год

αвып 3год=0,8*0,98*(253/365)=0,54

Ходовое количество автомобилей

Ах=(Асс*Дк*αвып)/Др

За первый год

Ах Iкв=(39*90*0,58)/59=34,5

Ах IIкв=(39*91*0,6)/62=34,4

Ах IIIкв=(39*92*0,63)/66=34,3

Ах IVкв=(39*92*0,62)/65=34,2

За второй год

Ах 2год=(39*365*0,54)/252=30,5

За третий год

Ах 3год=(40*365*0,54)/253=31,2

Автомобили дни работы

АДр=Ах*Др

За первый год

АДр Iкв=34,5*59=2035,5

АДр IIкв=34,4*62=2132,8

АДр IIIкв=34,3*66=2263,8

АДр IVкв=34,2*65=2223

За второй год

АДр 2год=30,5*252=7686

За третий год

АДр 3год=31,2*253=7893,6

Автомобили дни в хозяйстве

АДх=Асс*Дк

За первый год

АДх Iкв=39*90=3510

АДх IIкв=39*91=3549

АДх IIIкв=39*92=3588

АДх IVкв=39*92=3588

За второй год

АДх 2год=39*252=9828

За третий год

АДх 3год=40*253=10120

Автомобили часы в работе

АЧр=Тн*АДр

За первый год

АЧр Iкв=10,7*2035,5=21779,85

АЧр IIкв=10,7*2132,8=22820,96

АЧр IIIкв=10,7*2263,8=24222,66

АЧр IVкв=10,7*2223=23786,1

За второй год

АЧр 2год=10,7*7686=82240,2

За третий год

АЧр 3год=10,7*7893,6=84461,52

Годовой пробег

Lгод=Lcc*АДр

За первый год

Lгод Iкв=296*2035,5=602508

Lгод IIкв=296*2132,8=631308,8

Lгод IIIкв=296*2263,8=670084,8

Lгод IVкв=296*2223=658008

За второй год

Lгод 2год=296*7686=2275056

За третий год

Lгод 3год=296*7893,6=2336505,6

Годовой груженый пробег

Lгод гр=Lгод*β

За первый год

Lгод гр Iкв=602508*0,44=265103,5

Lгод гр IIкв=631308,8*0,44=277775,9

Lгод гр IIIкв=670084,8*0,44=294837,3

Lгод гр IVкв=658008*0,44=289523,5

За второй год

Lгод гр 2год=2275056*0,44=1001024,6

За третий год

Lгод гр 3год=2336505,6*0,44=102786,5

Грузоподъемность парка

Аq=Асс*q

За первый год

Аq Iкв=39*3=117

Аq IIкв=39*3=117

Аq IIIкв=39*3=117

Аq IVкв =39*3=117

За второй год

Аq 2год=39*3=117

За третий год

Аq 3год=40*3=120

Nег=nег*АДр

За первый год

Nег Iкв=2*2035,5=4071

Nег IIкв=2*2132,8=4265,6

Nег IIIкв=2*2263,8=4527,6

Nег IVкв=2*2223=4446

За второй год

Nег 2год=2*7686=15372

За третий год

Nег 3год=2*7893,6=15787,2

Производительность суточная

Qсут=q*γ*nоб=3*2*2=12

Транспортная работа суточная, т*км

Wсут=Qсут*lег=12*65=780

Годовые провозные возможности всего парка автомобилей

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Еще по теме:

Выбор мероприятий по совершенствованию ОДД
Последовательность улучшения условий движения выбирается с учетом коэффициента загрузки основной дороги. Рассматривая полученные коэффициенты загрузки дороги движением, получаем, что для нашей магистрали основными мероприятиями являются: - устройство кольцевого пересечения; - осевая разметка; - уст ...

Использование паровозов в тяговом хозяйстве России
Первыми локомотивами, которые стали применяться для тяги поездов по железнодорожным путям были паровозы. Обычно принято считать, что паровоз изобретен английским инженером Георгом (Джорджем) Стефенсоном. Действительно, этим талантливым человеком в период 1814 - 1828 гг. было построено несколько пар ...

Правила технической эксплуатации средств механизации
Рациональная организация труда на погрузочно-разгрузочных пунктах подразумевает точное определение обязанностей всего персонала, занятого на погрузочно-разгрузочных работах, обеспечение участников процесса необходимым инвентарем и средствами малой механизации и инструктаж рабочих по методам произво ...


Навигация

Copyright © 2021 - All Rights Reserved - www.transpexplore.ru