Выбор и корректирование нормативной периодичности ТО и пробега до КР

Информация » Проект реконструкции агрегатного участка автоколонны АК-1826 » Выбор и корректирование нормативной периодичности ТО и пробега до КР

Страница 1

L к = 0,9 * Lнк * К1* К2 * К3, км, (1.6)

где: Lнк - нормативный межремонтный пробег, тыс. км

Lнк1 = 320 000 км

Lнк2 = 380 000 км

Lнк3 = 360 000 км

К3 - коэффициент, учитывающий зону эксплуатации.

К3 = 1 [9, стр.31]

К1 - категория условий эксплуатации

К1 = 0,8 [9, стр.31]

К2 - коэффициент, учитывающий тип подвижного состава

К2 = 1 [9, стр.31]

Lк1= 0,9 * 320000 * 0,8 * 1 * 1 * = 230 400 км

Lк2= 0,9 * 380000 * 0,8 * 1 * 1 * = 273 600 км

Lк3= 0,9 * 360000 * 0,8 * 1 * 1 * = 259 200 км

1.4.3.2 Периодичность ТО - 1 и ТО - 2

L 1; 2 = Lн1; 2 * К1* К3, км, (1.7)

где: Lн1; 2 - нормативная периодичность ТО - 1 и ТО - 2

Lн1 = 3 500 км [9, стр.30]

Lн2 = 14 000 км [9, стр.30]

L1 = 3 500 * 0,8 * 1 = 2 800 км

L2 = 14000 * 0,8 * 1 = 11 200 км.

1.4.3.3 Проведем коррекцию по среднесуточному пробегу.

1 - ПАЗ:

lc. c. = 245 км.

L1/lc. c. = 2800/245 = 11,4, принимаем 11

L1 = 245 * 11 = 2695 км

L1/L2 = 11200/2695 = 4,2, принимаем 4

L2 = 2695 * 4 = 10780 км

Lк / L2 = 230400/10780 = 21,3, принимаем 21

L2 = 10780 * 21 = 226380 км

2 - ЛиАЗ:

lc. c. = 260 км.

L1/lc. c. = 2800/260 = 10,8, принимаем 11

L1 = 260 * 11 = 2860 км

L1/L2 = 11200/2860 = 3,9, принимаем 4

L2 = 2860 * 4 = 11440 км

Lк / L2 = 273600/11440 = 23,9, принимаем 24

Lк = 11440 * 24 = 274560 км

3 - Альтерна:

lc. c. = 270 км.

L1/lc. c. = 2800/270 = 10,4, принимаем 11

L1 = 270 * 11 = 2970 км

L1/L2 = 11200/2970 = 3,8, принимаем 4

L2 = 2970 * 4 = 11880 км

Lк / L2 = 259200/11880 = 21,8, принимаем 22

Lк = 11880 * 22 = 261360 км

Таблица 1.4 Скорректированные значения пробегов.

Марка

автобуса

Пробег, км

L1

L2

1 ПАЗ

2695

2860

2970

2 ЛиАЗ

10780

11440

11880

3 Альтерна

226380

274560

261360

Определение трудоемкостей ЕО, ТО-1, ТО-2, КР.

а) Расчетная трудоемкость ЕО

tЕО = tНЕО*К2* К5 * Км, чел-ч, (1.8)

где: tНЕО - нормативная трудоемкость ЕО [9, стр.32]

К5 - коэффициент, учитывающий размер АТП

К5 = 1,1 [9, стр.32]

Км - коэффициент механизации

Км = 1 - М / 100, (1.9)

где: М - уровень механизации

М = 35% [9, стр.41]

Км = 1 - 35/100 = 0,65, tЕО = 0,7 * 1 * 1,1 * 0,65 = 0,455 чел-ч

Страницы: 1 2

Еще по теме:

Характеристика местной работы на станции
Местная работа на станции включает: - маневровую работу с вагонами, поступающими под выгрузку, погрузку, сортировку; - выполнение грузовых операций на контейнерной и тяжеловесной площадках. Характеристика грузовых фронтов, затрата времени на погрузку, выгрузку определяется договором на обслуживание ...

Контроль за соблюдением правил по охране труда и санитарных правил на судах смешанного плавания
Обязательным условиям плавания судна является наличие на борту судового санитарного свидетельства на право плавания. Судовое санитарное свидетельство на право плавания удостоверяется соответствие транспортного средства требованиям Санитарных правил и норм СанПиН 2.5.2.703–98 «Суда внутреннего и сме ...

Условия эксплуатации подвижного состава предписанные заводом-изготовителем
Промышленный транспорт – это транспорт не общего пользования, а принадлежащий отдельному предприятию или отделению предприятий. Основное назначение промышленного транспорта – осуществлять перевозки и грузопереработку, связанную с деятельностью промышленных предприятий, строек и др. организаций, кот ...


Навигация

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.transpexplore.ru