Конструкторская разработка

Страница 6

Расчет себестоимости работ

а) Расчет фонда заработной платы. Рассчитывается по формуле 4.16

ЗП тар. = С4 * t ед. * N год, руб. (4.19)

где: С4 - часовая тарифная ставка IV разряда, С 4 = 3,37 руб. t ед - трудоемкость обработки пары накладок, чел. час., t ед = 0,3 чел. час. N год - годовая норма, N год = 1000 шт.

ЗП тар = 3,37 * 0,3 * 1000 = 1011 руб.

ФЗП = 1011 * 1,5 * 1,4 * 1,12 * 1,15 = 2734,55 руб.

б) Отчисление на социальное страхование. Рассчитываем по формуле 4.17

Осоц. = 2734,55 * 0,39 = 1066,47 руб.

в) Затраты на силовую энергию

Зсил = Р уст * Т раб. * Ц/п, руб., (4.20)

где: Р уст - установленная мощность, кВт, Р уст = 1,5 кВт, Т раб. - время работы оборудования в год, Т раб. = 300 час. Ц - цена электроэнергии, Ц = 0,228 руб. п - коэффициент потерь электроэнергии, п = 0,9

З сил. = 1,5 * 300 * 0,128/0,9 = 114 руб.

г) Амортизация оборудования

А об = С бал * H / 100, руб., (4.21)

где: С бал - балансовая стоимость оборудования, руб.; Н - норма амортизации, Н = 12%

С бал = С об * К ф, руб., (4.22)

где: С об - стоимость оборудования, С об = 5266,75 [табл.4.5], К ф - коэффициент, учитывающий затраты на фундамент, К ф = 1,1

С бал = 5266,75 * 1,1 = 5793,43 руб., А об = 5793,43 * 12/100 = 695,21

д) Затраты на текущий ремонт. Принимаем укрупненно в размере 6% от стоимости оборудования.

З рем. = 5793,43 * 6/100 = 347,61 руб.

е) Прочие расходы. Принимаем в размере 3% от суммы затрат по пунктам а-д

З пр. = 4957,84 * 3/100 = 148,74 руб.

Таблица 4.6 - Смета текущих затрат (эксплуатационных)

№ п/п

Статьи расходов

Сумма. руб.

1

Основная и дополнительная ЗП

2734,55

2

Отчисления на социальное страхование

1066,47

3

Затраты на силовую энергию

114

4

Амортизация оборудования

695,21

5

Текущий ремонт

347,61

6

Прочие расходы

148,74

ВСЕГО

5106,58

До внедрения данного оборудования работы по расточке тормозных накладок производились на Авторемзаводе по договорным ценам. Затраты до внедрения.

Зд = С ед. * N год, руб., (4.23)

где: С ед - стоимость обработки одной пары накладок, С ед = 25 руб. N год - годовая норма, N год = 1000 шт.

З д = 25 * 1000 = 25000 руб.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Еще по теме:

Расчет мощности и выбор двигателей приводных станций ПТС
Рассчитаем мощность приводов ПТС и выберем соответствующие двигатели, по исходным данным варианта, для каждого конвейера отдельно по идентичным формулам. 1.1 Определяем производительность конвейера в пересчете с (т/час) на (кг/сек) где i – номер конвейера по технологической схеме. Находим время, за ...

Затраты
Амортизация – это планомерный процесс перенесения стоимости основных средств и нематериальных активов на себестоимость продукции. Амортизация начисляется линейным методом, за три года по автомобилю FOTON, первоначальная стоимость которого 580000 руб и со сроком полезного использования 5 лет. Норма ...

Требования техники безопасности к инструменту, приспособлениям и основному технологическому оборудованию
Инструмент должен обеспечивать безопасность работ: бойки молотков не должны иметь заусенцев и трещин, а ударная поверхность должна быть слегка выпуклой, гладкой и не сбитой, поверхность ручек – гладкая, без трещин, заусенцев и сучков; на ударной поверхности бородков, зубил не должно быть заусенцев, ...


Навигация

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.transpexplore.ru