Расчет трудоемкости ТО и ТР

Расчет годовой трудоемкости ТО и ТР

Годовая трудоемкость ТО-2, определяется по следующей формуле.

Тто-2 Г =Nто-2 Г хtтр-2+Nто-2 Г хtто-2х20/100 (15)

где - 20 % от трудоемкости ТО-2 приходящий на текущий ремонт, выполняемый в зоне ТО-2.

Для автомобиля КАМАЗ 343101:

Тто-2Г=188.58*22.68+(188.58*22.68*0.20)=5132.39 чел.ч.

Для автомобиля МАЗ 5551:

Тто-2 Г =125.72*26.08+(125.72*26.08*0.20)=3934.53 чел.ч.

Годовая трудоемкость ТО-1 определяется по следующей формуле:

Tто-1г=Nто-1хtто-1+Nто-1гхtто-1х20/100 (16)

Для автомобиля КАМАЗ 343101:

Tто-1 Г = 565.75*5.99+(565.75*5.99*0.20)=4066.61 чел.ч.

Для автомобиля МАЗ 5551:

Tто-1 Г = 377.17*6.88+(377.17*6.88*0.20)=3113.92 чел.ч.

Годовая трудоемкость ЕО, Чел.ч.

Теог=Nеогхtео (17)

Для автомобиля КАМАЗ 343101:

Тео Г =13578.00*0.37=5023.86 чел.ч.

Для автомобиля МАЗ 5551:

Тео Г =9052.00*0.42=3801.84 чел.ч.

Трудоемкость сезонного обслуживания, чел.ч

Tсог=(tто-2х20/100)хАссх2 (18)

где - 20 -процент от удельной трудоемкости ТО-2%

2 -количество сезонных обслуживаний за год.

Для автомобиля КАМАЗ 343101:

Tсо Г = 22.68*0.2*60*2=544.32 чел.ч.

Для автомобиля МАЗ 5551:

Tсо Г = 26.08*0.2*40*2=417.28 чел.ч.

Трудоемкость текущего ремонта годовая, чел.ч

Ттрг=LrхТтр/100 (19)

Для автомобиля КАМАЗ 343101:

Ттр Г = 1765140.00*11.47/1000=20246.16 чел.ч.

Для автомобиля МАЗ 5551:

Ттр Г = 1176760.00*13.19/1000=15521.46 чел.ч.

Общая трудоемкость годовая всех видов ТО и ТР, приходящиеся на автомобили, чел.ч

åТr=Тто-2г+Тто-1г+Тсоr+Тeor+Ттpr (20)

Для автомобиля КАМАЗ 343101:

åТr= 5132.39+4066.61+5023.86+544.32+20246.16=35013.34 чел.ч.

Для автомобиля МАЗ 5551:

åТr= 3934.53+3113.92+3801.84+417.28+15521.46=26789.03 чел.ч.

Кроме того при ТО и ТР подвижного состава в АТП выполняются и другие вспомогательные работы

Трудоемкость вспомогательных работ определяется по формуле:

Твср=åТхП/100 (21)

где - П -процент от общей трудоемкости - приходящейся на

вспомогательные работы П=20-30%

Принимаем П=20%

Для автомобиля КАМАЗ 343101:

Твср= 35013.34*20/100=7002.668 чел.ч.

Для автомобиля МАЗ 5551:

Твср= 26789.03*20/100=5357.806 чел.ч.

Еще по теме:

Организация и технология обкатки двигателей внутреннего сгорания
Обкатка машин, агрегатов, узлов – это специальная технологическая операция, задача которой состоит в том, чтобы при определенных, специально установленных, минимальных во времени режимах подготовить машину, агрегат к восприятию эксплуатационных нагрузок, устранить мелкие неисправности, удалить прод ...

Анализ задания на проектирование и расшифровка исходных данных
В задании на курсовой проект дана схема магистрали с нанесенными на нее размерами. К геометрическим элементам участков улицы относятся: продольный уклон 500/00 протяженностью 150 м, который расположен перед перекрестком; радиус кривой в плане 100 м. Также приводится геометрические параметры перекре ...

Характеристика автоколонны 1826
Автоколонна 1826 - акционерное общество закрытого типа. Автоколонна находится в Советском районе г. Орска по ул. Рабоче-Крестьянской, 98 и входит в состав территориального объединения "Оренбургавтотранс". Предприятие занимается перевозками пассажиров на городских и пригородных маршрутах. ...


Навигация

Copyright © 2021 - All Rights Reserved - www.transpexplore.ru